Как пройти профосмотр в 16 детской поликлинике

АЛГОРИТМ
прохождения диспансеризации (профосмотра)
для получения справки о состоянии здоровья
в УЗ «16-я городская детская поликлиника»

1. Диспансеризация детского населения в Республике Беларусь проводится согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.08.2016 № 96.

2. При первой явке в году участковым врачом-педиатром на каждого ребенка составляется индивидуальный план согласно возрасту и наличии патологии. План заверяется печатью и подписью врача, подписью законного представителя ребенка.

3. Получить направление согласно индивидуальным планам на лабораторные исследования и осмотры узких специалистов можно в доврачебном кабинете или у участкового педиатра не позднее, чем за месяц до даты рождения.

4. Профосмотр начинается в доврачебном кабинете (номер каб. 106 – время работы: с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья), где измеряется рост, вес, артериальное давление, определяется острота зрения и слуха, уточняется аллергоанамнез.

5. Осмотры узкими специалистами осуществляются по предварительной записи (по телефону 256 27 55 ежедневно с 7.30 до 20.00, кроме субботы и воскресенья, а также на сайте htt://talon.by/policlinic/minsk-16dp).

6. Осмотры специалистов и лабораторные анализы действительны в течение 12 месяцев.

7. После прохождения специалистов и лабораторных исследований заключение о состоянии здоровья выдает врач-педиатр по форме 1здр/у. Записаться к врачу-педиатру можно по телефону 256 27 55 ежедневно с 7.30 до 20.00, кроме субботы и воскресенья, а также на сайте htt://talon.by/policlinic/minsk-16dp. Справки о состоянии здоровья выдаются в месяц рождения ребенка.