Охрана труда

Профилактические мероприятия в условиях пандемии в ГУО "Средняя школа № 7 г.Минска"

28 апреля 2020 - Всемирный день охраны труда
(охрана труда в условиях пандемии)

Информационный материал к Всемирному дню охраны труда

Памятка по социальному дистанцированию

COVID-2019. Вопросы и ответы

(часть 1, часть 2)

Утверждён на заседании
профсоюзного комитета
Пртокол № 1
от 03 января 2020 г.

План работы общественного инспектора по охране труда на 2020 год

Название (содержание) мероприятия

выполнения

1

1. Проверка в школе наличия инструкций по охране труда, пожарной безопасности и проведения инструктажей;

2. Проверка учебных кабинетов 1 этажа по вопросу соблюдения санитарных норм и правил.

Января

2

1. Проверка выполнений инструкций по охране труда на уроках физической культуры и здоровья;

2. Проверка состояния территории (своевременная уборка снега, обработка дорожек песчано–солевыми смесями).

3. Проверка готовности к эвакуации всех эвакуационных путей школы

3

1. Проверка кабинетов обслуживающего и технического труда на соблюдений санитарных норм и правил;

2. Проверка организации помещений к размещению в них весеннего детского оздоровительного лагеря.

3.Проверка учебных кабинетов 2 этажа по вопросу соблюдения санитарных норм и правил.

4

1. Участие в комиссии по периодическому осмотру здания и прилегающей территории на безопасность эксплуатации;

2. Проверка состояний спортивных сооружений на стадионе.

3. Проверка учебных кабинетов 3 этажа по вопросу соблюдения санитарных норм и правил.

4. Проведение Всемирного дня охраны труда в учреждении

5

1. Проверка готовности актового зала к проведению последнего звонка для учащихся 11 классов, а также выпускного в 4 классе;

2. Проверка учебных кабинетов 4 этажа по вопросу соблюдения санитарных норм и правил.

3. Проверка организации помещений к размещению в них летнего детского оздоровительного лагеря.

6

1. Проверка готовности помещений к проведению выпускного для учащихся 11 классов;

2. Проверка выдачи смывающих и обеззараживающих средств;

3. Проверка условий труда техперсонала;

7

1. Участие в комиссии по проверке подготовки школы к началу учебного года;

2. Проверка учебных кабинетов по вопросам создания безопасных условий труда и наличию предупреждающих табличек и надписей.

8

1. Проверка соблюдений установленного режима труда и отдыха, трудовой дисциплины;

2. Проверка столовой на соблюдений санитарных норм и правил.

9

1. Проверка готовности к эвакуации всех эвакуационных путей школы;

2. Проверка учебных кабинетов начальной школы по вопросу соблюдения санитарных норм и правил, журналов ежедневного контроля.

3. Проверка организации помещений к размещению в них осеннего детского оздоровительного лагеря.

10

1. Проверка состояния электробезопасности и пожарной безопасности в ГУО СШ № 7;

2. Участие в комиссии по проверке готовности ГУО СШ № 7 к зимнему периоду.

11

1. Проверка состояния пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий;

2. Проверка кабинетов информатики, физики, химии и биологии на соблюдение санитарных норм и правил.

3. Проверка организации помещений к размещению в них зимнего детского оздоровительного лагеря.

12

Рассмотрение жалоб и вопросов по охране труда

Ежедневно

13